cliquez sur le plan

PROGRAMME DE MARIAGE JANVIER 2017

Ordre de passage

Couple

Heures

Officier Célébrant

Secrétaire de Séance

Jeudi 19 janvier 2017 (matin)

 

01

ALLAH Jean Baptiste Koffi et KOUASSI  Akoua Digata

 

09 h

 

 

Madame

Krotoume DIOMANDE Epse OUATTARA

 

 

 

 

 

Madame 

KOUASSI Catherine

 

02

 

ADOU Ignace Inchault Césaire et KOUADIO Ahou Natacha

09 h 15 mn

 

03

SORO Kalourougo et YEO Siluenignon

 

09 h 30 mn

 

04

KONAN Yao Désiré et N’GUESSAN  Amoin Marcelle

09 h 45 mn

Ordre de passage

Couple

Heures

Officier Célébrant

Secrétaire de Séance

Jeudi 12 janvier 2017 (matin)

 

01

OTRO Otro Lazare et WOGOU Ozoua Rebeca

 

09 h

 

 

Monsieur DAKUYO Paul 5eme Adjoint au Maire

 

 

 

 

 

 

Madame 

Makoumba BINATE Dite TRAORE

 

 

02

TOURE Inza et OUATTARA Gnonwa

09 h 15 mn

 

03

BESSE Henri Akouman et AGRI Evelyne N’guessan

 

09 h 30 mn

 

04

KEITA Djamory et SOUMAHORO Assiétou

09 h 45 mn

05

EHOURA N’Dri Emmanuel et ALICE Aimée Zikahi Daleba

10 h

Samedi 14 janvier 2017 (après-midi)

01

KOUAME Konan et KOFFI adjoua Marie-Jocelyne

14 h

 

Monsieur DAKUYO Paul 5eme Adjoint au Maire

 

Madame

Makoumba BINATE Dite TRAORE

 

 

 

02

 

KAMAGATE Karamoko et OUATTARA Awa Bourahima

 

14 h 30 mn

Ordre de passage

Couples

Heures

Officier Célébrant

Secrétaire de Séance

Jeudi 05 janvier 2016 (Matin)

01

KOUAKOU Lossi et KOFFI Affoué  Clarisse

09  h

 

Madame N’GUESSAN Affoué Jacqueline 3ème Adjointe au Maire

 

Madame

KOUASSI Catherine

  02

KONAN Kouassi et KOUAME Affoué Nadège

09 h 15 mn

  03

AGOLI Agbo Serge et N’ZI Akissi Débora

09 h 30 mn

  04

KOFFI KOUAKOU Guy Roland et NIANGNE Yeblé Josée Andréa

09 h 45 mn

Samedi 07 janvier 2016 (matin)

 01

SORO Doforo Emmanuel et YEBOUE Amenan Odette

11 h

Madame N’GUESSAN Affoué Jacqueline3ème Adjointe au Maire

 

Madame

KOUASSI Catherine

 

Samedi 07 janvier 2016 (Après-midi)

02

KOUASSI Yao Jean-Claude et KONAN Amoin Géneviève

14 h

 

Madame N’GUESSAN Affoué Jacqueline 3ème Adjointe au Maire

 

Madame

KOUASSI Catherine

 

03

TEHE Richard et GBELLA Rita Laure

14 h 15 mn

04

KOUAKOU Kouamé et TIENY Maï

14 h 30 mn

05

AKOUMAN Nanguy Joachim  et ALLOUE Aka Ruth

14 h 45 mn

Faire un commentaire